О задержке получения аппеляционного постановления - сколько времени нужно ждать и когда ожидать выхода судьи из суда?

• г. Кемерово

Пожалуйста было аппеляционное постановление, но на адрес обвиняемой не отправили из суда. Законный представитель написал заявление на получение копии. Сколько по времени и нужно ждать, в суде говорят кола судья выйдет не известно, может неделю, может больше

Ответы на вопрос (3):

Определение отправят в суд первой инстанции, там можете ознакомиться с материалами и увидеть определение

Судья должен подписать документ, поставить печать. Без этого никто документ не выдаст. Звоните в канцелярию периодически и узнавайте. Но решения отправляют в суд первой инстанции. Там получите.

Жалуйтесь председателю суда. Согласно ст 389.33 УК РФ Апелляционные приговор, определение или постановление в течение 7 суток со дня их вынесения в окончательной форме направляются вместе с уголовным делом для исполнения в суд, постановивший приговор или вынесший иное итоговое судебное решение. Копия апелляционных приговора, определения или постановления незамедлительно после их вынесения направляется в суд, постановивший приговор или вынесший иное итоговое судебное решение, для ее вручения.

Копия приговора, определения или постановления суда, вступивших в законную силу, и копия апелляционных приговора, определения или постановления вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю, а также направляются администрации места содержания под стражей, администрации места отбывания наказания для вручения осужденному, содержащемуся под стражей, в течение 3 суток со дня поступления копии апелляционных приговора, определения или постановления в суд, постановивший приговор или вынесший иное итоговое судебное решение.