Скажите, действительно сотрудник ДПС прав и транзиты эти мне выдали незаконно или он что-то перепутал?
У меня такой вопрос. Купил автомобиль с просроченными транзитами. В страховой компании при покупке полиса обязательного страхования сказали, что могут выдать новые транзиты. Я согласился. Транзиты выдали и поставили печать в ПТС, что выданы новые транзиты сегодняшним числом. Старые транзиты не забрали. На посту ДПС остановили и выписали штраф за просроченные транзиты, объяснив это тем, что у страховой компании нет полномочий на выдачу транзитных номеров. Скажите, действительно сотрудник ДПС прав и транзиты эти мне выдали незаконно или он что-то перепутал?
И еще если новые транзиты не действительны могу я ездить на старых транзитах 10 дней без штрафа, если у меня есть договор купли-продажи (не заверенный нотариально). Заранее спасибо.
СК не имела право на самостоятельную выдачу транзитных номеров, но вы действительно 10 дней имеете право ездить на старых (даже просроченных) транзитах!