Проблемы в коммунальной квартире - Как решить вопрос с непрописанными соседями? Методы выселения и правовые нюансы
Мы живём в коммунальной квартире, с нами живёт семья таджиков.6 человек в маленькой комнате. Из прописанных там только мать и сын. Ее дочь, муж,и двое детей (она ожидает третьего) не прописаны. Такое большое количество людей причиняет много неудобств. Шум,дети шумят и днём и ночью, замечания не помогают, за детьми никто не смотрит, они трогают чужие вещи, включают газ, закрывают входную дверь на второй замок и каждый раз думаешь попадешь ты домой или нет. С их приездом появились тараканы. Подскажите как грамотно выселить людей, которые здесь не прописаны. Причем срок нахождения в стране у девушки, которая здесь не прописана явно превышен.
Лучший ответ
Заявление в полицию подайте о незаконном проживании, пусть установят фио и паспортные всех..
После этого иск в суд о выселении
Самое наипервейшее - обратиться к участковому уполномоченному.
Здравствуйте! Ну так у данной комнаты есть собственник?
Да,мать этой девушки. В комнате прописаны только она и ее сын, остальные нет
В судебном порядке - иск о выселении этих лиц, о которых Вы ведёте речь