Отказ в пособии из-за превышения прожиточного минимума - Когда можно подать заявление с новой зарплатой?
Для единого пособия расчетным периодом являются 12 месяцев, предшествующие 1 месяцу перед месяцем подачи заявления Таким образом, для подачи нового заявления нужно брать доходы за 12 месяцев
заявление на назначение единого пособия семья может подавать неограниченное количество раз. Но при повторной подаче такого заявления нужно учитывать некоторые важные моменты.
Прежде всего подать повторное заявление можно только после вынесения решения по предыдущему. Так что, даже если вы точно знаете, что будет отказ, все равно нужно дождаться, пока в назначении пособия откажут официально.
Также очевидно, что если просто закидывать Фонд одинаковыми заявлениями, находясь в одной и той же жизненной ситуации, то и решения по этим заявлениям будут одинаковыми (отказными).
Поэтому, если причина отказа — непредставление необходимых документов, к моменту подачи повторного заявления их уже нужно иметь наготове.
Если же изначально в пособии отказали из-за того, что семья не вписалась в условие об уровне обеспеченности, то подавать повторное заявление имеет смысл лишь в случае, когда у семьи изменились доходы или имущество, которым она владеет.
Напомним, что претендовать на единое детское пособие могут семьи, в которых среднедушевой доход ниже одного регионального прожиточного минимума на человека.