Гражданский муж умер 1,5 назад, в доме где он проживал (прописан) имел долю, может ли наш общий сын претендовать на долю его?
Гражданский муж умер 1,5 назад, в доме где он проживал (прописан) имел долю, может ли наш общий сын претендовать на долю его? в доме прописаны его родители и 2 брата.
Лучший ответ
Витория, срок вступления в наследтсво 6 месяец - вы его пропустили;
для обращения в суд о вступлении в права наследования, вам сначала надо восстановить 6 месячный срок вступления в наследство
на долю умершего могут претендовать наследники по закону первой очереди, в вашем случае - ваш общий сын и его родители в равных долях /ст 1142 гражданского кодекса рф/
Да, конечно, может, потому что он является наследником первой очереди.
Виктория, конечно может, как наследник первой очереди.