LSN Messenger

Семья, лишившаяся жилья в пожаре, надеется получить квартиру от государства для проживания в городе

Вопрос №20737011 из г. Барнаул
опубликован 08.09.2023, 11:30
29 марта у нас сгорел дом, у соседей взорвался газовый баллон, пожарники не смогли потушить огонь.. Сгорело всё имущество. Дом куплен под мат. Капитал. Собственность долевая. Есть 2-е несовершеннолетних детей. Единственное жильё. От государства получили 55 т.р. от сельского совета 2000 т.р.. Семья из 4-человек жили у родственников. Неделю. Потом решили уехать в город. Сейчас живём в городе на съёмной квартире. Прописки нет. Скажите пожалуйста возможно ли получить от государства квартиру не по прописке дети сдесь учатся и ходят в сад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо стать в очередь на получение муниципального жилья по договору социального найма (при наличии оснований для этого) в том населённом пункте, где Вы прописаны. Дом надо признать аварийным, не подлежащим восстановлению. Далее требовать предоставление жилья вне очереди. Всё это в том населённом пункте, где Вы прописаны.

08.09.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:

А при чем тут государство. Взыскивать ущерб нужно с виновника.

08.09.2023, 11:43
Оценка автора вопроса:

Он алкаш, она пенсионерка с них взять нечего

08.09.2023, 11:46

Ну как это нечего. С пенсии будут производить удержания. Государство тут совершенно не причем. Вот если к примеру Вас ограбят, государство Вам тоже должно возместить кражу?

08.09.2023, 11:47
Оценка автора вопроса:

Вы не сможете получить жилье от государства, так как сгоревшее принадлежала вам.

если случае когда на уровне губернатора предоставляют жилье. Обращайтесь

08.09.2023, 11:46