Есть ли возможность не призваться и как мне поступить?
Помогите, пожалуйста! Я проживаю в р. Молдавии хотим с семьей перебраться по программе переселения в РФ. Мне 21 год, жене также у нас малыш 10 месяцев в РФ у нас нет некого. По молдавским законам мне дали отсрочку на 8 лет, а призыв до 27, ну тут все понятно! Но по федеральному закону о воинской службе в РФ я должен буду призваться. Но ведь я единственный кормилец семьи, да и жена должна находиться в декрете пока малышу не будет 3 года. Они получаются, останутся совсем одни и мне этого не хотелось бы! Есть ли возможность не призваться и как мне поступить? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Артём!
Отсрочка от призыва при наличии одного ребёнка предоставляется только если ребёнок инвалид и не достиг возраста 3-х лет. Во всех остальных случаях при наличии одного ребёнка отсрочка не предоставляется. При призыве вас на военную службу, пока вы будете служить, ваша жена будет иметь право на получение ежемесячного пособия на ребёнка в размере 8419 рублей+районный коэффициент (если местность относится к районам с коэффициентом) в 2012 году. (В 2013 году размер будет проиндексирован.)
Спасибо за ответ!!!