Завещание согласие супруга при

При продаже имущества, полученного по завещанию, нужно ли согласие супруга.

Лучший ответ

Марина! Согласие не нужно. Это не совместно нажитое имущество согласно СК РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спасибо за ответ!

Нет, это личная сосбтвенность, согласия не нужно.

Спасибо за ответ!