Как вывезти рубли из России в Узбекистан без формальностей - лимиты и правила
Муж собирается ехать на родину. Скажите пожалуйста сколько можно вывезти рублей с России в Узбекистан и без всяких формальностей, чтобы не пополнять дикролацию?
Лучший ответ
Вывозить из РФ - в зависимости от того, везете вы рубли или иновалюту: рубли: до $10000 в эквиваленте - ничего не не надо, от $10000 до $100000 - надо декларировать на таможне, выше $100000 - декларация + документ, подтверждающий происхождение денег иновалюта: не больше 10 000 $ по курсу ЦБ на день поездки.
Спасибо за ответ!
Спасибо за ответ! Вы нам очень помогли.
Для России действуют особые правила. Из страны сейчас можно вывезти не больше 10 000 $ в иностранной валюте. Вывозить наличные рубли по-прежнему можно без ограничений, но если сумма в рублях, в том числе вместе с иностранной валютой, превышает 10 000 $, ее необходимо задекларировать. Считать нужно по курсу ЦБ на день выезда из страны.
Спасибо за ответ!
Из РФ можно вывести денег в размере 10 тысяч долларов США.
Спасибо за ответ!