Ставрополь, 08.09.2023, 18:41

Как поступить при отсутствии справки от бывшего мужа для оформления пособий при рождении ребенка и по уходу за ним?

Вопрос №20738045 из г. Ставрополь
опубликован 08.09.2023, 18:41
Не получается оформить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Фсс требует от работодателя справку от бывшего мужа что не оформлял данные пособия. С мужем брак расторгнут в августе, ребенок родился в апреле. Муж на встречу не идет, связаться с ним не удается. Как поступить в данной ситуации? Разве из-за бывшего мужа я должна остаться без заслуженных пособий? Неужели не предусмотрен другой документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть ФСС запрос направит либо сами к его работодателю обращайтесь.

Не решится вопрос, тогда с жалобой в прокуратуру.

08.09.2023, 18:46

С жалобой на кого?

08.09.2023, 19:38

На ФСС и работодателя, который бездействует

08.09.2023, 20:11

Т.е., даже если брак был расторгнут после рождения ребенка они не имеют права отказывать в этих пособиях из-за справки от другого родителя?

08.09.2023, 21:12

Обращайтесь в суд.

08.09.2023, 18:42