Как поступить при отсутствии справки от бывшего мужа для оформления пособий при рождении ребенка и по уходу за ним?
Не получается оформить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Фсс требует от работодателя справку от бывшего мужа что не оформлял данные пособия. С мужем брак расторгнут в августе, ребенок родился в апреле. Муж на встречу не идет, связаться с ним не удается. Как поступить в данной ситуации? Разве из-за бывшего мужа я должна остаться без заслуженных пособий? Неужели не предусмотрен другой документ.
Лучший ответ
Пусть ФСС запрос направит либо сами к его работодателю обращайтесь.
Не решится вопрос, тогда с жалобой в прокуратуру.
С жалобой на кого?
На ФСС и работодателя, который бездействует
Т.е., даже если брак был расторгнут после рождения ребенка они не имеют права отказывать в этих пособиях из-за справки от другого родителя?
Обращайтесь в суд.