Семья беженцев из Украины в Испании - Какой статус они получат, если приедут в Россию?
Никакого статуса не получат в РФ, потому что приедут не из Украины, а из Испании.
Могут и беженцев и переселенцев.
С уважением.
Поддержу коллегу - вы будете уже не из Украины, а с Испании.
Переселенцы - это россияне, проживающие заграницей, и решившие вернуться на Родину, но вы не россияне.
Беженцы - это люди, находящиеся за пределами страны, гражданами которой они являются, "в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований". Поэтому, для России вы не беженцы с Испании.
Если вы переехжаете с Испании в Россию, то вы иностранные граждане, решившие жить в России.