Пользователь 9111.ru

Мать выкупила мои доли в квартире и требует от меня возврат долга - возможны ли правовые последствия?

Такой вопрос, моя биологическая мать, выкупила мои 2 доли в квартире, теперь она полноценный собственник. Сейчас она мне угрожает, что я ей должна отдать долг, знаю, что Долгов по квартире нет, иначе бы не пропустил мфц регистрацию сделки. Я год как совершеннолетняя, целый год у меня был доход в виде стипендии 2217 рублей, из которых 1200 стипендия губернатора, которая не облагается налогом. Только месяц я официально трудоустроена. (3 июля я трудоустроилась, а 6 августа она купила у меня доли) Может ли она с меня что-то взыскать?
Лучший ответ

Для начала потребуйте от нее изложить в пись менном виде требования к вам: за что долг, за какой период, какая сумма и обязательно пусть приложит документ, который долг подтверждает.

Чтобы получить подтверждение, что долгов за жилищно-коммунальные услуги на момент продажи ваших долей не было, запросите справку, обратившись в Единое окно.

Если долг был, то вы обязаны заплатить только 1/2 суммы. Если долга не было, вы никому ничего не должны.

Здравствуйте.

Весьма и весьма маловероятно.