Нижний Новгород, 08.09.2023, 23:29

Возможно ли получить отсрочку от армии второй раз, если сын учится в медицинском университете очно?

Вопрос №20738393 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.09.2023, 23:29
Можно ли получить отсрочку от армии 2 ой раз, сын поступил в медицинский университет, очно. 1 ая отсрочка была в колледже. Сейчас сыну 19 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя, к сожалению

08.09.2023, 23:38
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А каким образом?

08.09.2023, 23:39

Ответ неверен, юрист с законом не знаком

08.09.2023, 23:40
Оценка автора вопроса:

Да что вы говорите... студент вправе заключить договор об обучении в военном учебном центре при этой образовательной организации по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования. В таком случае его не призовут на военную службу, но по окончании военно-учебного центра он будет обязан отслужить минимум 3 года офицером.

08.09.2023, 23:45

Да что Вы оправдываетесь? Копировать с интрненета эти куски текста и ребёнок может.

Ваш ответ был чётким "Да, возможно".

По общему правилу нельзя. Ещё нужно найти вуз с военной кафедрой (центром).

Такп что, признавайте ошибки и не обижайтесь, это слабость ваша

08.09.2023, 23:49

Военной кафедры нет при этом университете.

08.09.2023, 23:52

Вот об этом и идёт речь, Вы правы.

Была бы кафедра, то вопрос не задали бы.

08.09.2023, 23:57
Оценка автора вопроса:

Если есть военная кафедра

08.09.2023, 23:37
Оценка автора вопроса:

Студент вправе заключить договор об обучении в военном учебном центре при этой образовательной организации по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования. В таком случае его не призовут на военную службу, но по окончании военно-учебного центра он будет обязан отслужить минимум 3 года офицером.

08.09.2023, 23:46

По общему правилу нельзя. Только в случае наличия и прохождения военной кафедры в ВУЗе

09.09.2023, 00:03
Оценка автора вопроса: