Продажа квартиры в ипотеку - продавец не выполняет обязательства - что делать?

• г. Москва

Купили квартиру в ипотеку 28.08.23 состоялась сделка. 07.09.23 право собственности перешло на нас. А ДКП написано что продавец обязуется передать квартиру в течение 14 дней после перехода прав собственности и полных взаиморасчётов. Но продавец т.к. у них была ипотека и пока они не закроют свой долг и не снимется обременение выезжать не собираются. Правомерно ли это? Или это уже не мои проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. Обращайтесь в полицию, при не решении вопроса, подавайте иск в суд, выселяйте и взыскивайте убытки, ничего не поделать.