Возможность получения подъемных для земского учителя - влияние развода на права супруга
Такой вопрос. Если я устроюсь работать земским учителем, то по программе даются подъемные 1 млн. руб.. При разводе с супругом имеет ли он права претендовать на деньги если их мне нужно отрабатывать 5 лет (если уйду раньше 5 лет, даже проработав 4,5 года деньги возвращаются в полном объеме)
Нет, это личные деньги работника.
Целевая выплата "Земский учитель" не является совместно нажитым имуществом, и разделу не подлежит.
Добрый день! Нет не имеет право претендовать, эти деньги не являются совместно нажитым имуществом. Если вам потребуется юрист по семейным и другим гражданско-правовым вопросам в вашем городе, всегда рад помочь, обращайтесь.