Как отрезать частный дом от водопровода, который был официально проведен, после замены трассы?

• г. Самара

Можно ли отрезать частный дом от водопровода, где вода была официально проведена. У нас в деревне меняли трассу, водопроводная труба врезалась напрямую в основную трассу. Трассу в этом году меняли и основную трубу, вместе с нашей отрезали, не подключив ее к новой трассе. Теперь требуют деньги, чтобы заново все подключить, и возле своего дома делать колодец, хотя у остальных домой колодцев нет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если изначально подключение было согласовано, то требовать что-то дополнительно не имеют права.

Спасибо за помощь

Требование об оплате подключения незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо

Не согласны с чем-то - полайте жалобу прокурору.

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.