Возможно ли перевестись из института в колледж на ту же специальность после 1-2 недель обучения и вернут ли деньги, если учишься на платной основе?
Обязаны вернуть пропорционально обучению, перевод по договорённости между учебными заведениями.
Да, такой перевод возможен по заявлению.
Перевод возможен при наличии свободных мест в колледже в который намерены перевестись. Порядок перевода установлен Приказом Министерства просвещения РФ от 6 августа 2021 г. № 533 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования".Денежные средства обязаны вернуть с учётом затрат на период обучения.