Запорожье, 09.09.2023, 21:35

Можно ли воспитателю детского сада работая на ставку, совмещать 0.5 ставки секретаря. Законно ли это?

Вопрос №20740018 из г. Запорожье
опубликован 09.09.2023, 21:35
Можно ли воспитателю детского сада работая на ставку, совмещать 0.5 ставки секретаря. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В соответствии с статьёй 282, 283,284 и 285 ТК работники могут работать по совместительству. Однако существуют некоторые особенности работы по совместительству для педагогов. В соответствии с Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" продолжительность работы по совместительству для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю.

Также продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4-х часов. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день.

09.09.2023, 22:13
Оценка автора вопроса:

Секретаря в этом же заведении?

09.09.2023, 22:22

Да.

10.09.2023, 05:13