СНТ из 4 улиц - Необходимость договора аренды земли для проведения газовых работ

• г. Воронеж

СНТ из 4 улиц. Желающие на одной из них хотят провести газ к жилым домам. Газовая компания может провести центральную трубу по улице, проложив магистраль под землёй по дороге общего пользования. Дорога в собственности снт. Компания просит подписать документы на разрешение проведения строительных работ и договор аренды земли на 11 месяцев. Договор аренды подписывать председатель СНТ отказывается. Нужен этот договор аренды или можно без него?

Ответы на вопрос (2):

По сути - нужен. На период строительства прокладки) земля нужна во владении и пользовании фактическом, вряд ли это подземным способом можно проложить.

Подайте иск на председателя в суд Об обязании его подписать договор аренды. Он не имеет права отказать, и не имеет причин не делать этого.