Возможности карьерного роста в МВД с юридическим колледжем и высшим юридическим образованием
1. капитан.
2. любое
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел
2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.