На гос услугах обнаружил такую запись. П.2 ч.1. ст. 30 — 7 месяцев 9 дней. Что означает — 7 месяцев 9 дней
Это означает, что у вас имеется льготный стаж 7 месяцев 9 дней по списку №2 (п.2 ч.1 ст.30 ФЗ №400)
Минимальный льготный стаж для досрочного назначения страховой пенсии по старости, по Списку №2 (п.2 ч.1 ст.30 ФЗ) для мужчины составляет 6 лет и 3 месяца - назначение пенсии 58 лет, для женщины 5 лет - назначение пенсии в 53 года.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ"О страховых пенсиях"
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего ФЗ, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах НЕ МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;