Чита, 10.09.2023, 15:36

Ребенка хотят поставить на учет в ПДН за нарушение дисциплины в кадетской школе - что делать?

Вопрос №20741147 из г. Чита
опубликован 10.09.2023, 15:36
Что делать! Ребенка хотят поставить на учет в ПДН за нарушение дисциплины в школе. При этом он не употреблял никакие веществ, не применял физ. силу, а просто не однократно мог нарушить дисциплину в течении года. Профилактических бесед не было, просто вызывали родителей по поводам. Кадетская школа.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нет никаких законных оснований для постановки на учет. Я думаю, что просто пугают ребенка и родителей. Может быть, это такие меры воспитательного воздействия у них, но это уже совсем другая история.

10.09.2023, 16:41

Так родителей же вызывали в школу. Проводили с родителями беседы, чтобы родители воздействовали на ребенка. Конкретно как дисциплину нарушал? Хоть клещами информацию вытаскивай! Это же важно! Юриста нанимайте. Ситуации надо изучать. За нарушение дисциплины могут поставить на учет.

10.09.2023, 15:40

Можно в личных сообщениях с вами проконсультроваться?

10.09.2023, 16:37

Можно, конечно.

10.09.2023, 18:21

Могут поставить на основании заключения о постановке несовершеннолетнего, родителя, иного законного представителя на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних и заведении учетно-профилактической карточки.

10.09.2023, 16:41