Покупка спорной квартиры - правовые последствия при наличии запрета регистрации сделок

• г. Москва

Покупка спорной квартиры, находящейся под определением суда о принятии обеспечительных мер о запрете регистрации сделок. Каковы правовые последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Вы не сможете ее приобрести и зарегистрировать.

Пока она под ограничениям - Вы не сможете стать собственником данной квартиры, т.к. право собственности у Вас может возникнуть только при регистрации Вашего права собственности в ЕГРН. Соответственно, покупать не рекомендую

Дело в том, что спорную квартиру, уже находящуюся под определением, перепродали и даже зарегистрировали право в росреестре. Я пытаюсь найти закон, позволяющий оспорить эту сделку

При чем тут закон?

Если есть определение суда о запрете рег действий, то на лицо сговор или иные мощеннические действия. Обращайтесь с соответствующим заявлением в прокуратуру

Добрый день!

К сожалению, пока продавец-должник не выплатит задолженность, с этой квартиры не снимут запрет.

Для начала надо определиться, на основании чего наложен запрет и кем.

Есть способы снять запрет с этой квартиры.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Запрет наложен судом в обеспечение иска. Должников нет