Скажите пожалуйста везде пишут что женщин берут служить по контракту. Не берут почему?
Лучший ответ
Уточняйте в военном комиссариате причину отказа. Вам должны ответить письменно. Отказ вы можете обжаловать в суд.
Женщин берут по контракту. Даже добровольцами (Приказ 67 МО).
При наличии детей до 7 лет могут отказать. При плохом здоровье могут отказать. Есть причины, которые не озвучивают. Одного желания мало.
Лариса, получите в военкомате письменный отказ и обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1