При разделе квартиры какие права есть у каждого из нас?

• г. Подольск

Я развелась около года назад. Мой бывший муж, наш 5-летний ребенок и моя мама вместе живем в трехкомнатной квартире в Подольске. Все там прописаны. При разделе квартиры какие права есть у каждого из нас? Возможно ли выселить моего бывшего мужа? Возможно ли, что он добьется моего выселения? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от статуса квартиры. Если она приобретена в браке - имеет значение способ (дарение, наследование, покупка и т. п.). Если куплена в браке - она является общей совместной собственностью и подлежит разделу в раных долях. Выселить никто никого оттуда не сможет. Если квартира муниципальная - разделу она не подлежит.

С уважением