Разделение материнского капитала на четыре части - как правильно подать иск о разделе имущества дома?

• г. Казань

Мы с мужем развелись.

И сейчас в суде разделили доли материнский капитал на четыре части

300 т мат капитал поэтому что до этого доли детям не выделяли.

Подскажите пожалуйста.

Как мне дальше иск падать потому что у детей доли маленькие как туалет

У нас два ребенка.

А у нас с бывш. Муж поровну большие части.

Как правильнее подать иск о разделе имущества дома

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Вам суд уже разделил доли. Не согласны - обжалуйте решение суда.

Никак, поделили уже доли, решение вынесено. Можно только апелляционную жалобу подать

Не ведитесь на нечестивых юристов.

Никакого иска.

Что за иск и куда хотите

Вложили вы средства маткапитала в размере 300 000,00 руб. вот их и делите на 4-х и получаем 75 000,00 руб. на каждого.

От стоимости квартиры, 2 000 000,00 руб. % вложения маткапитала на каждого составляет 3,75 % и получаем, что у детей по 3,75 %, у вас с мужчиной по 46,25 %.

По метражу, 70,00 кв. м. квартира - на вас по 32,38 кв. м., а детям по 2,63 кв. м.

Однако не менее 6 кв. м. на человек минимальная норма в РФ действует и тогда н/л нужно было не менее 6 кв. м. выделять.

Хотите увеличить, то либо вы с мужчиной дарите из своих долей что-то детям, либо вы из своей доли отдаёте детям, если мужчина против.