Что делать, если после решения суда изменяются адреса заинтересованных лиц и органов?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить, если после принятия судом (есть вх. номер) Заявления о признании недееспособным я обнаружила, что изменился адрес у одного заинтересованного лица, межрайонной прокуратуры (узнала, что заказное письмо передали, т.к. на их месте теперь Генеральная прокуратура), а функции опеки и попечительства из районного отдела передали в окружное Управление, находящееся по другому адресу (я думаю, что корреспонденцию передадут). Моё заявление оставили без движения, но по претензии к неполным данным участников процесса. Сейчас составляю Заявление об устранении недостатков. Потом уточнённые Заявления, наверное, опять надо будет рассылать, а там неточные адреса. Надо ли оставить как есть, или включить уточнения в Заявление об устранении недостатков, или писать отдельное Заявление об исправлении неточностей? Секретарь в приемной судьи может дать консультацию по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в уточненном заявление укажите новые адреса и наименование заинтересованных лиц, чтобы уж точно разослать правильно и у суда не было больше вопросов. Секретарь суда на вряд ли даст какую-нибудь конструкцию.

Вы руководствуйтесь определением. Исправляете - если данных недостаточно к суду с ходатайством обращаетесь за истребование.

Суд, его аппарат, секретари, помощники не предоставляют консультаций (это запрещено по закону).

Может вы обратитесь к кому-то из нас, юристов сайта и вам на договорной основе все исправят и разъяснят как дальше в суде действовать. Думаю не пожалеете и узнаете много полезного и нужного.

Здравствуйте, Тамара Юрьевна!

Вы можете составить уточненное заявление в полной редакции как самодостаточный документ. Если направите это уточненное заявление по новым адресам, то тем самым исполните определение об оставлении Вашего заявления без движения и у суда не будет оснований его не принять.