Нарушение требований статьи 173.1 УИК РФ - подача заявления об установлении административного надзора при оставшемся месяце срока осуждения
Здравствуйте. Каким-либо серьезным нарушением это не является. Суд также рассмотрит это заявление. Если осужденный после освобождения будет проживать в другой местности - то суд перенаправит материалы по месту его нахождения
Здравствуйте. Смотря по каким причинам допущен пропуск срока. Если, например, осуждённого признали за месяц до конца срока злостным нарушителем режима содержания, исковое направляется сразу же в суд, в этом случае нарушения со стороны администрации нет
А если сотрудники администрации просто пропустили срок?