Арбитражный суд рассматривает иск о недействительности договора с ответчиком АО «Тор»
В арбитражный суд поступило исковое заявление о признании недействительным договора, заключенного с участием ответчика - Петербургского филиала АО «Тор». Истец указывал, что АО «Тор» ликвидировано вследствие банкротства более года назад, о чем он узнал только после заключения договора с его филиалом.
Возражая против иска, директор филиала заявил, что учредившее их АО действительно ликвидировано, однако имущество филиала по какой-то причине не было включено в общую конкурсную массу АО, поэтому филиал продолжает существовать. Кроме того, оспариваемый договор за-ключен от имени самого филиала, а значит, никакого обмана контрагента не было. Филиал исправно платит в бюджет все налоги, вовремя выплачи-вает работникам зарплату, имеет счет в банке, печать, следовательно, яв-ляется полноправным юридическим лицом. Таким образом, нет никаких оснований для признания договора недействительным.
Лучший ответ
Эля! Этого дела в производстве арбитражных судов России нет. Если это задача, то решайте сами, или обратитесь в конторку, где студенты будут решать за Вас задачи и учиться за Ваш счет. Если не задача сообщите номер арбитражного дела.
Нет юр. лица - нет арбитражного дела )))).