Когда подать заявление о включении в реестр кредиторов при рассмотрении дела о банкротстве физического лица?
На каком этапе подавать заявление о включении в реестр кредиторов? Физическое лицо-должник подал заявление о признании банкротом. На руках у взыскателя есть судебное решение и исполнительный лист. Должник подавал заявление о банкротстве в июле. На этой неделе первое судебное заседание, где вероятно должника и признают банкротом.
Надо подавать заявление в суд о включении в реестр кредиторов до или после судебного заседания? Надо ли писать заявление о включении в реестр суду, должнику, управляющему?

После признания банкротом нужно подавать в суд заявление о включении в реестр кредиторов
После введения процедуры подаётся заявление о включении требований в реестр. Конечно нпдотписать с суд. Остальные подробности - в работе с юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.