У меня парень подписал контракт ну он не служил могут ли его взять
Полина, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
ЧТО ПО-ВАШЕМУ - ВЗЯТЬ? Кто и куда?
Если он подписал контракт с МО РФ на службу, то его уже ВЗЯЛИ!
Если вас интересует отправка в зону СВО, то тут никто однозначно не ответит. Если у него нет ВУС он не служил, то должны на полгода отправить на обучение. Далее в зависимости от того, на кого будут учить, вероятность оказаться на СВО велика.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Раз подписал то точно отправят на СВО