Как оформить дарственную на дочь за пристройку к дому - нужно ли оформление сразу или дочь может сделать это позднее?
Ольга, договор дарения, нотариус оформляет по бумагам. Ему все равно, есть пристройка или нет. Поэтому, данный вопрос, решайте, как вам удобнее. Может вообще не нужно ее оформлять - лишние траты, для чего? Думайте.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да, если технический или кадастровый паспорта на дом в актуальном состоянии, то можете подарить дом в прежнем виде, а потом дочь сама зарегистрирует право собственности на пристройку, но уже через суд.
Также надо будет переоформить и землю на нее.
Через нотариуса свою долю можете подарить дочери.
- см. ст. 572 ГК РФ
Можете Вы может она этим заняться.