Воронеж, 11.09.2023, 09:24

У нас почти подобная ситуация, на газоне разворачиваются машини тракторы, какие меры можно предпринять?

Вопрос №20742363 из г. Воронеж
опубликован 11.09.2023, 09:24
У нас почти подобная ситуация, на газоне разворачиваются машини тракторы, какие меры можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому принадлежит газон, тракторы чьей компании в связи с чем они там? Исходите из этого, Ирина.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

11.09.2023, 09:27

Земля муниципальная, большие машины и тракторы делают доставку сосеседям и разворачиваются на газоне, хотя в 10 метрах есть перекресток где можно развереуться. О просьбе не заезжать на газон - отвечают земля не ваша.

11.09.2023, 10:00

Нужно зафиксировать факты и коллективно обратиться в местную администрацию - собственнику земли.

Закон 59-фз об обращениях граждан.

11.09.2023, 10:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Фиксировать на видео и обращаться в ГАИ.

11.09.2023, 09:27

Обращайтесь по вопросу в местную администрацию либо вызывайте ГИБДД.

11.09.2023, 09:36

Ирина, обращайтесь с заявлением в ГИБДД

11.09.2023, 10:01