LSN Messenger
Ярославль, 11.09.2023, 10:57

Можно ли зарегистрировать мужа в специализированной квартире для детей-сирот?

Вопрос №20742602 из г. Ярославль
опубликован 11.09.2023, 10:57
У меня договор найма специализированного жилого помещения для детей сирот. Могу ли я зарегистрировать мужа в квартиру? Или мне придется брать соглашение у Наймодателя? Муж в данный договоре указан в п. 4 Совместно с нанимателем в жилое помещение вселяются члены его семьи: муж: ФИО, дата рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Он итак может там зарегистрироваться на основании того, что вписан в ваш договор как член вашей семьи. Ничего вам никто не скажет.

11.09.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.

11.09.2023, 14:33

Поскольку мыж уже указан в договоре, то зарегистрировать его должны, т.к. подписывая договор, наймодатель уже дал согласие на его вселение, проживание и регистрацию.

11.09.2023, 14:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Благодарю за ответ. То есть у меня не будет потом проблем из за того что я сейчас его пропишу а они потом узнают об этом?

11.09.2023, 14:24

Здравствуйте, Виктория!

Проблем не будет, только приватизируйте квартиру в будущем одна, без супруга.

11.09.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо за предоставленный ответ.

11.09.2023, 14:29

Проблем не будет. При регистрации вы должны предъявить договор. Еще я бы посоветовала в дальнейшем приватизировать квартиру только на себя, т.к. она выдана вам, как ребенку-сироте.

11.09.2023, 14:33
Оценка автора вопроса:

Поняла. Спасибо.

11.09.2023, 14:34