САМ заплатил за медкомиссию полностью Первый же врач забраковал. Деньги вернут за остальных врачей?
С больницы точно не взыщете, только время потеряете. Направить на медосмотр Вас должен был работодатель, заплатить за медосмотр должен был тоже он (п.8 ст.213 ТК РФ). Если, например, Вы проходили осмотр, не имея при этом направления работодателя, доказать, что Вы были направлены именно работодателем будет очень сложно.
Проблема в том, что имеет место массовое нарушение этой нормы закона работодателями: по закону они должны при поступлении работника направить его за счёт организации к врачам. На деле же работника просят оплатить из своего кармана, а потом ему яко бы компенсируют (например, в течение 2-3 месяцев).
Да. деньги должен вернуть работодатель.
Здравствуйте деньги должен вернуть работодатель