Администрация оспорила решение суда и наложила арест на мой дом - имеются ли сроки давности исполнения решения?
Срок давности предъяаления исполнительного листа к исполнению составляет три года. Этот срок истёк. Обращайтесь в суд с заявлением об отмене ареста.
Вступившее в законную силу решение суда не имеет срока давности.
Но предусмотрены специальные сроки на предъявление исполнительного документа (исполнительного листа, судебного приказа, постановления) к принудительному исполнению. Также законодательством предусмотрены основания для восстановления пропущенного срока к принудительному к исполнению.
Да, сроки давности имеются.
Если исполнительный лист предъявлен в ФССП то ни о каких сроках давности говорить не получится.
Что же касается предъявления исполнительного листа на исполнение то срок 3 года.