Покупатель попал в ситуацию, когда курьер привез заказ после отмены - продавец требует полную оплату без учета бонусов

• г. Воронеж

Продавец на маркет плейсе подтвердил отмену заказа и в туже секунду курьер привез заказ! Теперь продавец требует оплаты в полном размере не учитывая потраченных бонусов!

Ответы на вопрос (5):

Отказывайте, приложив подтверждение отмены. Закон о защите прав потребителей.

Ничего платить Вы не обязаны.

У Вас отмена заказа.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

25000

Требование неправомерно. Вы вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционным путем в течение 7 дней со дня его получения, не говоря уже о ситуации, когда вы его не получали.