Задержка в выдаче нового паспорта - как избежать штрафа и разрешить проблему с недозвоном в УФМС г. Краснодар

Отдала все необходимые документы на замену паспорта по достижению 45 лет в уфмс г. Краснодар по месту временной регистрации вовремя. По истечении положенного срока (2 месяца) не могу получить новый документ уже 2 недели, ссылаются на невозможность дозвониться до паспортистов по месту постоянной прописки. Что делать и как избежать штрафа?
Лучший ответ

Если Вы подали документы в срок, который положен по закону (1 мес. после исполнения 45-ти лет.), то штрафа не будет ни какого, не зависимо от того, когда выдадут паспорт. Что касается срока выдачи, то Вам необходимо написать письменную жалобу на имя Начальника отдела УФМС.

Спасибо за ответ!