LSN Messenger
Самара, 11.09.2023, 22:48

Можно воспользоваться мат. капиталом для покупки дома "жилое помещение без права регистрации"?

Вопрос №20744293 из г. Самара
опубликован 11.09.2023, 22:48
Можно воспользоваться мат. капиталом для покупки дома "жилое помещение без права регистрации"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет.

11.09.2023, 22:50
Оценка автора вопроса:

Нет, вам ПФР не одобрит сделку. Где вы зарегистрируете детей?

11.09.2023, 22:48
Оценка автора вопроса:

А можно перевести в жилой фонд?

11.09.2023, 22:52

Изначально необходимо перевести помещение в статус жилого и тогда да но ПФР так же следит что бы условия улучшались.

11.09.2023, 22:54
Оценка автора вопроса:

Условия то точно лучше будут, если позволит статус. Благодарю

11.09.2023, 22:55

Здравствуйте

не бывает жилого помещение "без права регистрации"

откуда вообще вы это взяли?

Если покупаете жилье-вы собственник.. имеете право там зарегистрироваться

11.09.2023, 22:55
Оценка автора вопроса:

Интересно

11.09.2023, 22:56

Ваш вопрос еще интересней...

где вы нашли "жилое помещение без права регистрации"

кто же будет собственником по вашей версии, если вы его купите?

11.09.2023, 22:59
Оценка автора вопроса:

Вероятно имеется ввиду регистрации проживания

11.09.2023, 23:03

Подвал вам никто не даст купить для детей за МК. Я продавала по МК жилую дачу, с регистрацией, замучили проверками.

11.09.2023, 23:10
Оценка автора вопроса:

Там дом намного лучше квартиры в которой я сейчас живу.

11.09.2023, 23:15

Спасибо за оценку ответа.

11.09.2023, 23:17
Оценка автора вопроса:

Такого не бывает

... собственник жилого помещения "без права регистрации "проживания"

а кто же может запретить собственнику регистрацию в его собственности?

11.09.2023, 23:11
Оценка автора вопроса:

Вряд-ли СФР одобрит такую сделку.

11.09.2023, 23:11
Оценка автора вопроса: