Правомерны ли действия судебных приставов на основании такого листа?
Совершенно случайно узнал что на мою маму в ССП лежит исполнительный лист.
Он выписан в 2009 году и указан срок к исполнению 3 года. На данный момент, срок уже прошел. Правомерны ли действия судебных приставов на основании такого листа?
Что делать моей маме?
Если он лежит у приставов, то он как раз и предъявлен к исполнению. Другой вопрос когда? До истечения срока предъявления, то исполнительное производство не может быть возбуждено. Главное, что он лежит там, а значит предъявлен и скорее всего в пределах трех летнего срока. Это вам и нужно узнать, а не то что вы узнали.