Получил повестку на призыв в армию после окончания колледжа - что будет, если предоставить копию диплома и СНИЛСа?

• г. Москва

Отучился в колледже (отсрочку не брал), и пошел на высшее образование, взял справку в вузе и пришёл в военкомат, в военкомате забрали справку (прикрепили к личному делу) и дали повестку на прохождения призывной комиссии с собой принести копию диплома (колледжа) и копию снилса, заберут ли в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не заберут, если учеба предполагает отсрочку.

Уважаемый Владислав.

Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.

Тот факт, что призывник своевременно не оформил положенную ему отсрочку от призыва на военную службу, во внимание не принимается.