LSN Messenger
Барнаул, 12.09.2023, 04:27

Как поступить, если бывшему мужу пришло исковое заявление по алиментам на электронную почту и он не знает, должен ли предоставить его на работу?

Вопрос №20744526 из г. Барнаул
опубликован 12.09.2023, 04:27
Скажите пожалуйста, у меня бывший муж спрашивает, если ему пришло исковое заявление по алиментам на электронную почту, ему необходимо его предоставить на работу или такое же исковое приходит и на работу и с него начнут удерживать алименты? Не хочет быть должником по алиментам, а что ему делать и как поступить не знает, попросил, чтобы я узнала
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Он уже может переводить алименты с указанием назначения платежа. По иску если он согласен то может его признать, если не согласен с чем-либо - то писать возражения.

12.09.2023, 04:38

Он желает узнать о том, нужно ли ему самому оповещать организацию в которой работает, что ему пришло письмо или в организацию пристава тоже прислали сами такое же письмо?

12.09.2023, 05:05

Если ему пришло исковое заявление то по нему будет судебное разбирательство и только после этого вынесут решение по которому выдадут исполнительный лист и вот его то пришлют по месту работы либо приставам.

А если ему пришло что-то другое - например постановление о возбуждении исполнительного производства, тогда лучше связаться с приставами и сообщить им о месте работы и т.д.

12.09.2023, 05:14

Ему от приставов пришло, что в отношении его возбуждено исполнительное производство номер такой-то, причина неоплаченые алименты. То есть получается на работу выслали исполнительный лист, да?

12.09.2023, 05:23

Вопрос в том, ему что-то нужно делать?

12.09.2023, 05:24

Здравствуйте, пусть обратился к приставу откуда пришло, что в отношении него возбуждено исполнительное производство, сообщит, где он трудоустроен, чтобы пристав прислал работодателю всё необходимое и работодатель начнет с его зарплаты взыскивать алисенты в вашу пользу. Без исполитнльного листа работодатель этого сделать не сможет, а он сейчас находится у приставов.

12.09.2023, 10:00