У мужа (контрактник) не пришла зарплата. За август, банк Тинькофф мир, куда обратиться?
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Елена Русакова, ожидайте, перечисление денежного довольствия военнослужащему до 20 числа текущего месяца.
Елена, для начала надо обратиться в банк. Они разъяснят ситуацию, либо они предоставят реквизиты МО РФ, которая перечисляет денежное довольствие контрактника. Тогда, надо обращаться туда. Как правило, деньги перечисляют до 20 числа.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.