Право судебных приставов списывать алименты - распространяется ли оно на боевые выплаты у контрактников СВО?

• г. Барнаул

Вопрос следующего характера: Судебные приставы имеют право списывать алименты с боевых выплат у контрактника СВО или только с оклада,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Алименты удерживаются только с денежного довольствия. С компенсационных выплат, которыми в том числе являются и боевые, алименты не удерживаются.

Елена, на боевые это право не распространяется, алименты удерживаются из денежного довольствия военнослужащего. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание