Вопрос отсрочки - возможно ли получить отсрочку при переходе из вуза в колледж?

• г. Анапа

Ситуация связанная с отсрочкой.

Поступил в прошлом году в колледж, учился год за этот год вызвали в военкомат, там предоставил справку от что учусь в колледже, летом сдал сессию и отчислился, в августе поступил в Вуз, теперь хочу отчислитья с вуза и востанновиться в колледже. Вопрос будет ли мне предоставлена отсрочка в этом случае

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, перевод из ВУЗа в колледж с сохранением отсрочки невозможен. Пояснение. Право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренное пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ (это отсрочки по ВУЗу и Колледжу), сохраняется* за гражданами при переводе из одной образовательной организации в другую организацию на программу того же уровня образования*.

Уважаемый Андрей.

Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.

Отсрочки не будет, подавай на АГС.