У нас учёба в университете по целевому, мы хотим пойти в магистратуру. Мы имеем право поступить очно?
Лучший ответ
Закон конкретно подобную ситуацию не регулируют, всё должно решаться по договоренности сторон. Как самостоятельно с организацией (руководителем) договоритесь так и будет, если же они не пойдут навстречу Вашему желанию, то придется поступать в соответствии с условиями первоначального договора. Попробуйте пояснить им, как довод, что после магистратуры Вы будете более квалифицированный специалист и принесете организации больше пользы.