Перспективы приватизации квартиры для сироты и вопросы о возможных утратах жилья
Получила квартиру как сирота, приватизировать смогу через 5 лет только.
Два вопроса
1 если мне подарят квартиру, или останется после родственников, заберут ли жилье и как сразу?
2 если в браке и муж возьмет ипотеку на себя заберут ли квартиру?
Лучший ответ
Нет никто Вашу квартиру не заберёт уже после пятилетнего срока заключите договор социального найма и приватизируете наличие другого жилья в собственности не влияет на ваши права по уже полученной квартире
Здравствуйте.
1. Нет.
2. Нет.
Здравствуйте Ольга!
Не переживайте, в обоих случаях ваше жилье никто не заберет