Возможность подачи на РВП в другом регионе и сроки выезда в Россию - все, что нужно знать

• г. Воронеж

Дело в том что я приехала в Россию и пыталась подать на рвп/внж в Белгородской обл. в итоге не успела собрать документы в срок который мне дали в мвд. мне сказали выезжать и снова потом делать. Я съездила туда-сюда сделала регистрацию новую и вернулась.. мне сказали нужно выезжать на 3 месяца. Могу ли я съездить туда-сюда не на 3 мес и подать в другом регионе РВП у своего парня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

разрешение на временное проживание -подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство

вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа

Таким образом, иностранный гражданин обязан выполнять требования данного закона по срокам пребывания и по целям указанных в миграционной карте.

Также возможно получить РВП и ВЖН по данному закону.