Как возможно быть лишенным прав, которых никогда не было? Действителен ли штраф? Что делать дальше?
7 лет назад у меня была ситуация, при которой меня остановили за управлением ТС без прав. Их не было в принципе. От освидетельствования я отказалась на тот момент. Соответственно, был суд. Выписали штраф 30000. На данный момент пошла учиться в автошколу, так как проживаю не по прописке, делала запрос в псих и нарко диспансеры. От нарко пришло, что я была лишена прав в 2017, никаких более отметок. Вопросы: как могут лишить прав, которых никогда не было? Действителен ли еще штраф? Что теперь делать в данной ситуации? Может ли быть, что когда я сдам на права, у меня их заберут?
Лучший ответ
Смешали много ненужного и не связанного друг с другом...
Учитесь и получайте водительское удостоверение, остальное пока вас не должно касаться
Здравствуйте!
Прав лишить нельзя, т.к. их нет. Должны были дать арест на срок до 15 суток. Получается решение суда незаконно (исходя из Ваших данных).
Если штраф до настоящего времени не взыскали, то срок его взыскания прошел.
Проверьте эту информацию на сайте приставов.
Проблем в получении водительского удостоверения быть не должно. На учете в НД Вы не стоите.