Москва, 12.09.2023, 14:09

Как доказать приставу, что счет в банке является зарплатным и сохранить 50% дохода от взысканий в качестве самозанятого?

Вопрос №20745583 из г. Москва
опубликован 12.09.2023, 14:09
Как самозанятому сохранить 50% дохода от взысканий? Есть статус самозанятого и есть аресты по исполнительным производствам, банк списывает все средства под ноль. Есть ли возможность доказать приставу что счёт в банке является "зарплатным" для сохранения 50% поступлений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать ничего не надо, пишите жалобы руководителю отдела Спасибо и прокурору копию, указывайте все обстоятельства и прикладывайте документы

12.09.2023, 15:47

Приставов

12.09.2023, 15:48

Здравствуйте!

Нужно взять справку из банка, что счет является зарплатным проектом.

Нужно взять справку из бухгалтерии о зачислении зарплаты на этот банковский счет.

Написать соответствующие заявление приставу и приложить эти документы.

12.09.2023, 14:23

Здравствуйте. Официального трудоустройства нет, соответственно счёт не зарплатный. Денежные средства поступают от юр лица, статус платежа «перевод средств по договору» то есть это доход, с которого уплачиваются налоги, но не зарплата.

12.09.2023, 15:20